正方体表面积是48厘米底面积是多少我要计算公式

shanjiice 1年前 已收到4个回答 举报

_jffh57bcv04d1 幼苗


正方体表面积=6底面积=48
底面积=48/6=8(厘米^2)


6

ccaidddl 幼苗


表面积=底面积*6
所以:48/6=8(平方厘米)


0

guojiaijingjing 幼苗


底面积=表面积/6
所以底面积=48/6=8


0

jinhw 幼苗


正方体表面积=6*一面面积=48
底面积=48/4=8(cm^2)


0