根号66的平方减根号41的平方等于几?求算法

根号66的平方减根号41的平方等于几?求算法
为什么根号66的平方等于66 根号41的平方等于41
gushilun 1年前 已收到4个回答 举报

MOMLAND 幼苗


根号66²-根号41² = 66 - 41 = 25 下一个问题有点难说 根号66² 就是 先平方再开方 就像3² = 9 但是根号 9 = ±3 一样
不知道我说的明白没 - -


4

4475252252452472 幼苗


蒽、因为是跟号的平方,所以、跟号和平方可以约掉,然后就变成66和41。最后根据题目的意思可以知道:66-41=25,所以答案就是25


2

爱悠维 幼苗


根号66的平方等于66啊,根号41的平方等于41啊.那66减41等于25


2

驰骋草原 幼苗


25。根号66的平方等于66,根号41的平方等于41


1