已知a*b=2a-b+ab 那么方程3*x=1/2*x x=?

已知a*b=2a-b+ab 那么方程3*x=1/2*x x=?
快点,在今晚之前
南雁来 1年前 已收到2个回答 举报

breadsmall 幼苗


2×3-x+3x=1-x+1/2x
6-x+3x=1-x+1/2x
-x+3x+x-1/2x=1-6
5/2x=-5
x=-2


2

坚持不屑 幼苗


x=-+根号6除以6


1