X的7分之4的8分之3是3.16的1.5倍,求X是什么

tongqinglin1314 1年前 已收到1个回答 举报

qpalzmgh 幼苗


题意是X乘以7分之4再乘以8分之3等于3.16乘以1.5.
即:X*4/7*3/8=3.16*1.5
X*3/14=3.16*1.5
X=3.16*1.5*14/3
X=3.16*7


10