打字员打稿子.第一天打了30页.第二天比第一天多打20页.两天共打了这篇稿子的七分之四.问稿子有几页

打字员打稿子.第一天打了30页.第二天比第一天多打20页.两天共打了这篇稿子的七分之四.问稿子有几页
详细一点
old_boy 1年前 已收到2个回答 举报

仙草蜜735 幼苗


((30+20)+30)/7/4
=(50+30)/7/4
=140(页)


8

酷爱小修 幼苗


(30+30+20)÷4/7=140


1