两个数的最大公因数是12,最小公倍数是60,这两个数的和是多少?

喀丘莎 1年前 已收到4个回答 举报

ww牛x 幼苗


60÷12=5
因为5=1×5
所以这两个数是:1×12=12和5×12=60
两数和是:12+60=72


6

sx5758 花朵


您好:
两个数的最大公因数是12,最小公倍数是60,这两个数的和是72
一个数是12,一个数是60
很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我。谢谢!...


1

不怕258 幼苗


这两个数就是12和60


0

暗黑迷失 幼苗


60÷12=5
因为5=1×5
所以这两个数是:1×12=12和5×12=60
12+60=72


0