A,B两数的最大公因数是12,最小公倍数是144,这两个数个是几?

A,B两数的最大公因数是12,最小公倍数是144,这两个数个是几?
要算式
dxw1103 1年前 已收到1个回答 举报

醉血 幼苗


144/12=12=1*12=3*4
这两个数分别是
1*12=12
12*12=144
或者
3*12=36
4*12=48


1