两个数的最大公因数是12,最小公倍数是120,这两个数相差36,这两个数分别是多少?

pauper602 1年前 已收到1个回答 举报

gxdng 幼苗


120÷12=10
10=2×5
这两个数分别是
12×2=24
12×5=60


5