两个数的最大公因数是12,最小公倍数是180,这两个数是( )和( )或( )和()

jch_011692 1年前 已收到6个回答 举报

hjx1126 幼苗


很容易 180有12 除以12这个最大公因数 得15 你用12×15 12×1 得180 12 或12×3 12×5 得36 60


9

martina84 幼苗


12,180或36,60


2

itlv826 幼苗


12180
3660
这两组答案~


2

betty9012 幼苗


应该是 36和60 或12和180
180=12*15=12*3*5
因此12*3 与 12*5 就是这两个基本数


1

娶恐龙的zz 幼苗


60 & 36 或者 12 &180


0

japsss 幼苗


41200212321


0