两个数的最大公因数是12,最小公倍数是180,这两个数分别是多少?

presall 1年前 已收到1个回答 举报

san米阳光 幼苗


两个数的最大公因数是12,最小公倍数是180,这两个数分别是
180/12=15=1*15=3*5
这两个数分别是12和180
或36和60


5