x+5x=36这个方程求解.快急…

花儿真红 1年前 已收到12个回答 举报

l_ao 幼苗


采纳,谢谢


8

autumn6623 幼苗


6x=36
x=6


3

ringo胖胖 幼苗


1+5等于6,6个x就是6个x等于36x等于36÷6等于6望采纳哦,谢谢


3

watt16 幼苗


(1加5)x等于36
6x 等于36
6x除以6等于36除以六
x等于6


3

44455a1 幼苗


6X=36
X=6


2

小雨微蓝 幼苗


6X=36
6x除以6=36除以6
x=6


2

ccf_jcc 幼苗


答:
x+5x=36
合并:6x=36
两边除以6得:
x=6


1

卢梭遇上伏尔泰 幼苗


6x=36 x=6


1

呆头鹅馋嘴鸭 幼苗


6


0

宁天若 幼苗


6x=36
x=6


0

发可就 幼苗


6x=36,6x/6=36/6;x=6.如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,或在客户端右上角评价点【满意】。谢谢!
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。我们相互学习!
如有不明白,
可以追问,直到完全弄懂此题为止!不要客气!用纸写那4.2x+x=104方程怎么解求你了必采纳回答5.2x=104;...


0

鑫淼磊 幼苗


(1+5)x=36
x=36/6
x=6


0