2(5x-4)=3(2x+1)求解方程

deryuy 1年前 已收到1个回答 举报

iluw 春芽


x=2.75,就是四分之十一...过程:10x-8=6x+3,4x=11,所以为四分之十一

1年前 追问

5

deryuy 举报

解方程

举报 iluw

10x-8=6x+3,4x=11,所以为四分之十一