求解初中方程题 4/5x÷2=40*5/8

chiou654 1年前 已收到2个回答 举报

后踢 幼苗


4/5x=40*5/8*2
4/5x=50
x=62.5


10

ww性不改L 幼苗


2/5X=25
X=25*5/2
X=62.5


0