求解初中物理题,速度小霞和小明从相距100米的地方同时沿同一方向起跑,若小霞的速度为4m/s,小明的速度以6m/s,则1

求解初中物理题,速度
小霞和小明从相距100米的地方同时沿同一方向起跑,若小霞的速度为4m/s,小明的速度以6m/s,则10秒后,小明与小霞相距多少米
珍雅 1年前 已收到3个回答 举报

cutemonster 幼苗


1、小明在前小霞在后:(6-4)*10=20 20+100=120M
2、小霞在前小明在后:(6-4)*10=20 100-20=80M
所以有两种可能120米和80米


7

北风吹水 幼苗


1肯定不对!3*10^8m/s换算成千米每小时应该是1.08*10^9km/h 2得用1.电磁波在各种介质中的传播速度可由v=c/n来计算,其中c是真空中的光速


2

dtcxw 幼苗


100


1