5x+130×2=650求解方程

tanyixiaow 1年前 已收到3个回答 举报

michael_1115 幼苗


5x+260=650
5x=650-260
5x=390
x=78


10

shikun116 幼苗


5x+130*2=650
5x+260=650
5x=390
x=78

希望能帮助你,如果不懂可以追问,弄懂请及时采纳。谢谢


1

emasilt8c 幼苗


5x+130×2=650
5x=650-260
5x=390
x=78


0