5X一6=1.7求解方程式

清香花粉 1年前 已收到5个回答 举报

我不是矮 幼苗


5X=1.7+6
5X=7.7
X=7.7/5

1年前 追问

8

举报 我不是矮

望采纳

tllh 幼苗


5x=1.7+6 5x=7.7 ×=1.554


2

janetcheng1982 幼苗


5X=7.7
X=1.54


1

qwerert 幼苗


5X一6=1.7
5X=1.7+6
5X=7.7
X=1.54


0

zhttzch 幼苗


5x=7.7
x=1.54


0