求解方程式:12+1.5X=1.8+X

求解方程式:12+1.5X=1.8+X
12+1.5X=1.8+X
lqg612 1年前 已收到1个回答 举报

xxqbt 幼苗


1.5x-x=1.8-1.2
x=6/5

1年前 追问

8

lqg612 举报

是12,不是1.2

举报 xxqbt

1.5x-x=1.8-12 0.5x=-5/51 x=-5/102