已知函数f(x)=根号下x+1的绝对值+x-3的绝对值-m的定义域为r

sundary 1年前 已收到1个回答 举报

股魔辞典 幼苗


f(x)=√(|x+1|+|x-3|-m)的定义域为R
|x+1|+|x-3|-m>=0
|x+1|+|x-3|=|(x-1)+2|+|(x-1)-2|>=4
则 m


3