甲乙两商场上半年平均每月分别盈利或亏损多少元?

甲乙两商场上半年平均每月分别盈利或亏损多少元?
月份:1 2 3 4 5 6
甲商场+0.8 +0.6 -0.4 -0.1 +0.1 +0.2
乙商场+1.3 +1.5 -0.6 -0.1 +0.4 -0.1
+表示盈利 -表示亏本 以百万为单位
晓玮 1年前 已收到1个回答 举报

yangrengun 幼苗


甲 (0.8+0.6-0.4-0.1+0.1+0.2)÷6=1.2÷6=0.2 盈利0.2万元
乙 (1.3+1.5-0.6-0.1+0.4-0.1)÷6=2.4÷6=0.4 盈利0.4万元


5