甲乙两人的平均年龄是43岁,甲乙丙三人的平均年龄是50岁,丙的年龄是多少岁?

甲乙两人的平均年龄是43岁,甲乙丙三人的平均年龄是50岁,丙的年龄是多少岁?
急盼回答,
wssm001 1年前 已收到1个回答 举报

xjgq 幼苗


(甲+乙+丙)÷3=50
甲+乙+丙=150
(甲+乙)÷2=43
甲+乙=86
甲+乙+丙-甲+乙=150-86=64


10