商店运进一些脸盆,卖了25个,还剩15个.卖了的个数和剩下的个数各占脸盆总数的几分之几?

sbybest 1年前 已收到1个回答 举报

liqian71 幼苗


一共有25+15=40个脸盆
所以卖了的占总数的25/40=5/8
剩下的占总数的15/40=3/8
【请及时采纳o(∩_∩)o 】


7