一堆煤,用去25吨,还剩15吨,剩下的煤占这堆煤的几分之几?

00456cn 1年前 已收到4个回答 举报

sketch36 幼苗


25+15=40(吨),15÷40=3/8


10

go555go 幼苗


共有40吨,则15/40=3/8


2

雅顿2007 幼苗


用去25还剩下15,说明一共有40吨,那么15除以40就是剩下的煤占总共这堆煤的比例。day day up~~


2

yinrou 幼苗


100%,


1