汽车往、返共行了多少千米?一辆汽车把货物从甲地运往乙地只用了5小时,去时所用的时间是回来的1.5倍,去时每小时比回来慢1

汽车往、返共行了多少千米?
一辆汽车把货物从甲地运往乙地只用了5小时,去时所用的时间是回来的1.5倍,去时每小时比回来慢17千米.汽车往、返共行了多少千米?
亲和力cc 1年前 已收到1个回答 举报

dollmai 幼苗


5/(1+3/2)=2
5-2=3
3*17/(3-2)=51
51*2*2=204


6