3、甲乙两地相距300千米.货物运输公司要把43吨货物从甲地运往乙地.

3、甲乙两地相距300千米.货物运输公司要把43吨货物从甲地运往乙地.
(1)两种车各5辆,能一次把货物全部运完吗?
(2)每吨货物运费102元,每辆大货车每趟的运费比小货车多多少元?
(3)车队每小时行驶55千米,出发1.8小时后,离乙地还有多远?
sonnyhawk 1年前 已收到6个回答 举报

soqqin 幼苗


(1).6.56x5=32.8(吨)3.56x5=17.8(吨)32.8+17.8=50.6(吨)可以运完
(2)2.56-1.56=1(吨)1x102=102(元)102元
(3)1.8x55=99(千米)300-99=201(千米)201千米


5

ailing_0215 幼苗


1).6.56x5=32.8(吨)3.56x5=17.8(吨)32.8+17.8=50.6(吨)可以运完(2)2.56-1.56=1(吨)1x102=102(元)102元(3)1.8x55=99(千米)300-99=201(千米)201千米


3

dadanlin123 幼苗


简单的话自己做


1

dawn028 幼苗


(1).6.56x5=32.8(吨)3.56x5=17.8(吨)32.8+17.8=50.6(吨)可以运完
(2)2.56-1.56=1(吨)1x102=102(元)102元
(3)55×1、8=99
300-99=201 km


1

但是相思莫相负 幼苗


大货车,小货车,各自载重多少?


1

相识在雨季 幼苗


题目不全吧 大货和小货的运输能力呢?


0