380+420+460+500=( )x( )=( )

feng123xy 1年前 已收到8个回答 举报

止水若冰 幼苗


380+420+460+500=(440)x(4)=(1760)


11

HappY_Y 幼苗


380+420+460+500=( 176)x(10 )=( 1760)


4

马元元 精英


380+420+460+500=(440)x(4)=(1760)


4

春天小妹 幼苗


20×88=1760


4

yrjacky 幼苗


380+420+460+500=(44)x(40)=(1760)


3

sky_annie 幼苗


380+420+460+500=(880)x(2)=(1760)


2

属7不到主 幼苗


这个显然是个等差数列,相差40
你可以头加尾乘于项数,最后除以2就可以了。比如你这个(380+500)*4/2
就得出来了。


2

唐僧无肉 幼苗


等差数列,可以用首数加尾数在乘以个数除以2。380+420+460+500=(380+500)x4/2


2