口算 380+420=53÷7=40×5=200×6=325-223=47÷9=103×7=230+145=

唐家三少爷 1年前 已收到1个回答 举报

sgxd77889 幼苗


解题思路:运用整数的加减及乘除法的计算法则进行计算即可.有余数的除法,注意余数小于除数.

380+420=80053÷7=7…440×5=200200×6=1200
325-223=10247÷9=5…2103×7=721230+145=375

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了整数的加减及乘除法的计算法则,要认真正确的计算.


5