直接写出得数.420+36= 56÷7= 一吨-500千克= 720-420= 4×8+5= 3千米-800米= 150

直接写出得数.
420+36=
56÷7= 一吨-500千克=
720-420= 4×8+5= 3千米-800米=
150+300-250= 33÷5= 400千克+600千克=
zezhen1 1年前 已收到1个回答 举报

vincetcai 春芽


420+36=456 56÷7=8 一吨-500千克=500千克
720-420=300 4×8+5=37 3千米-800米=2千米200米
150+300-250=200 33÷5=6…3 400千克+600千克=1000千克


6