求文档:两个工程队同铺设一段长1350km的天然气管道.甲工程队每天铺设5km,乙工程队每天铺设7km,甲工程

xiner_6511 1年前 已收到1个回答 举报

Echo_613 幼苗


甲施工30天完成了30*5=150千米 剩余1350-150=1200千米两个队同时施工1200千米,而两队每天完成5+7=12千米 乙施工的天数=1200/12=100天即为题说求


1