甲数的四分之三是二分之一千克,乙数是二分之一千克的四分之三,比较结果是?如果七分之五除以A大于七分之

甲数的四分之三是二分之一千克,乙数是二分之一千克的四分之三,比较结果是?如果七分之五除以A大于七分之
五乘A,那么A大于一还是小于一还是等于一?急,
娈娈呀 1年前 已收到2个回答 举报

北辰之光 幼苗


甲>乙
A

1年前 追问

5

娈娈呀 举报

分析过程!

举报 北辰之光

甲=1/2÷3/4=4/6=16/24 乙=1/2×3/4=3/8=9/24 5/7÷A=5/7×1/A 5/7×1/A>5/7乘以A 1/A>A 所以A<1

折翅飞翔63 幼苗



甲×3/4=1/2 所以甲=1/2×4/3=2/3
乙=1/2×3/4 所以乙=3/8
所以甲>乙


1