如果甲数的二分之一等于乙数的四分之三,那么甲数:乙数=( ):( )

满槄 1年前 已收到3个回答 举报

wrx1969 幼苗


如果甲数的二分之一等于乙数的四分之三
那么甲数:乙数=(3/4 ):(1/2 )
=3:2
希望能够帮到你,祝你学习愉快!


5

茫茫人海一豆豆 幼苗


设甲为a,乙为b,那么1/2a=3/4b
a:b=1/2:3/4
a:b=2:3


2

小狮子t 幼苗


(3/4 ):(1/2 )=3:2


0