甲数等于乙数的二分之一,甲数是60,乙数是多少

April2004 1年前 已收到5个回答 举报

lixiao_517 幼苗


为你提供精确解答
乙数=甲数*2=120


2

木子召 幼苗


乙=60÷1/2=120


1

wanderaround 幼苗


乙数=甲数*2=120


1

快乐小呆呆1 幼苗


乙数=60÷(1/2)=120


0

cvoiadsfupoausdo 花朵


乙数=60(2) =120


0