如果甲数的二分之一等于乙数的四分之三,那么甲数比乙数等于()比()

sunny_81 1年前 已收到5个回答 举报

章辉 幼苗


1/2甲=3/4乙
所以甲=3/2乙
甲:乙=3:2
欢迎追问


6

梦遗美丽哈尔滨 幼苗


甲/2=3乙/4 甲:乙=3:2


2

蓝眼鱼 幼苗


你好,晓雅头
二分之一甲=四分之三乙
甲=二分之三乙
甲比乙=1:2/3
=3:2
如果甲数的二分之一等于乙数的四分之三,那么甲数比乙数等于(3)比(2)


2

刘俊波 幼苗


1/2甲=3/4乙,所以甲:乙=(3/4)*2=3:2


1

saobi4974 幼苗


甲数比乙数等于(3)比(2)


0