(2X-1)除以0.7等于0.3分之x减7分之一

tongjihun 1年前 已收到3个回答 举报

心灵流浪1971 幼苗


2X-1)除以0.7等于0.3分之x减7分之一
30(2x-1)=70x-3
60x-30=70x-3
10x=-27
x=-2.7


1

jojonew 果实


(2X-1)除以0.7等于0.3分之x减7分之一
(2X-1)/0.7=x/0.3-1/7
3(2x-1)=7x-0.3
6x-3=7x-0.3
x=-2.7


2

桑吉美多 幼苗


x=﹣2.7


0