(负15)除以(三分之二减七分之五)怎么算?要过程

(负15)除以(三分之二减七分之五)怎么算?要过程
快一点啊,今天就要交拉
oo倾城 1年前 已收到1个回答 举报

*海螺* 幼苗


-15/(2/3-5/7)
=-15/(14/21-15/21)
=-15/[(14-15)/21]
=-15/(-1/21)
=-15*(-21)
=315
“/”为除号
“*”为乘号
“2/3”为三分之二


2