-0.5(2x-1)^3=-8 求X

xsfx2001 1年前 已收到3个回答 举报

xuelangboby 幼苗


-0.5(2x-1)^3=-8
(2x-1)^3=16
2x-1=³√16
x=(1+³√16)/2


8

龙凤小熊猫 幼苗


三次根号2+0.5
显而易见


2

weiwei19 幼苗


结果是3次根号2.5


2