已知f(x+1)=2X的方-7x 求f(x)的解析式

刺K 1年前 已收到1个回答 举报

lilttle002boy 幼苗


f(x+1)=2X^2-7x=x(2x-7)=((x+1)-1)(2(x+1)-9)
f(x)=(x-1)(2x-9)


1