解方程组,y+1=3x+2 4x+2[y+1]=5如题

kangyingxi 1年前 已收到1个回答 举报

dolphinlll 幼苗


y+1=3x+2 ① 4x+2[y+1]=5 ② 由①得 y=3x+1 带入② 4x+2(3x+1+1)=5 4x+6x+4=5 10x=1 x=1/10 y=13/10


7