甲乙两车间平均人数为204人,甲乙车间的人数比5比7,甲乙两车间各有多少人?

雅洁蕾 1年前 已收到3个回答 举报

碎心的鱼儿 幼苗


总人数:204*2=408人
分为:5+7=12份
每份:408/12=34人    或甲占5/12,有408*5/12=170人
甲车间:34*5=170人     乙占7/12,有408*7/12=238人
乙车间:34*7=238人


1

iamxiaodong 幼苗


总人数:204*2=408人
分为:5+7=12份
每份:408/12=34人    或甲占5/12,有408*5/12=170人
甲车间:34*5=170人     乙占7/12,有408*7/12=238人
乙车间:34*7=238人


2

萧朔 幼苗


总人数:204*2=408人
分为:5+7=12份
每份:408/12=34人    或甲占5/12,有408*5/12=170人
甲车间:34*5=170人     乙占7/12,有408*7/12=238人
乙车间:34*7=238人
加分哦!


0