甲乙两队知识竞赛每队3人每人一题,答对1分错0分.甲中每人答对为2/3,乙为2/3,2/3,1/2,各人不影响(1)分别

甲乙两队知识竞赛每队3人每人一题,答对1分错0分.甲中每人答对为2/3,乙为2/3,2/3,1/2,各人不影响(1)分别求甲队得零分,两分的概率?
xbegg 1年前 已收到4个回答 举报

触模式电路 幼苗


甲队得零分的概率是:1/3*1/3*1/3=1/27
得两分的概率是3*2/3*2/3*1/3=4/9,最前面那个3是由C(3,2)得到的


7

jovanlea 幼苗


50,60


2

金宇1979 幼苗


个乖乖乖乖乖乖乖乖


2

真话001 幼苗


bgj


1