思考题(解方程) 1.3x +4x +7 x3=77 2.4x -2x +8=28 3x + 9 + x =41 急.

思考题(解方程) 1.3x +4x +7 x3=77 2.4x -2x +8=28 3x + 9 + x =41 急.
注意 是 刚才那个是错的,3x +4x +7 x3=77 4x -2x +8=28 3x + 9 + x =41
这个才是真的
smallbeev 1年前 已收到5个回答 举报

xiaozhu1003 幼苗


5.3x+21=77 2.4x-2x+8=28 3x+9+x=41
5.3x=77-21 0.4x=20 4x=32
5.3x=56 x=50 x=8
x=53分之560


2

guoxianjiang 幼苗


①.3x+4x+7×3=77 7x+21=77 7x=77-21 7x=56 x=8 ②.4x-2x+8=28 2x=28-8 2x=20 x=10 ③.3x+9+x=41 4x+9=41 4x=41-9 4x=32 x=8


1

hanwei2926580 幼苗


1.7x=56 x=8
2.2x=20 x=10
3.4x=32 x=8


1

今天不哭 幼苗


.3x+4x+7×3=77 7x+21=77 7x=77-21 7x=56 x=8 .4x-2x+8=28 2x=28-8 2x=20 x=10 .3x+9+x=41 4x+9=41 4x=41-9 4x=32 x=8


0

红叶舞鬼山 幼苗


3x+1=2x
x+1=0
x= -1
如果两方程解相同,x= -1同样是
2x+1=4x+2a的解
所以代入,得:2×(-1)+1=4×(-1)+2a
2a=3,a=3/2
a2=9/4
代数式(2-a)的2003次方×(2a-5分之3)的2004次方
=(2-3/2)的2003次方×(2×3/2-5分之3)的2004次方...


0