A:B=3:7,A是A与B和的百分之几? 小刚投中15个球,命中率75%,小明和小刚投球总数一样,但

A:B=3:7,A是A与B和的百分之几? 小刚投中15个球,命中率75%,小明和小刚投球总数一样,但
小刚投中15个球,命中率75%,小明和小刚投球总数一样,但小明的命中率是65%,小明没投中几个?(过程)
A:B=3:7,A是A与B和的百分之几? (过程)
6分钟是0.5时的百分之几?(过程)
yzxmd 1年前 已收到3个回答 举报

78两酒 幼苗


第一个问题:A:B=3:7,A是A与B和的百分之几?
A:B=3:7
A=3/(3+7)=30%
A是A与B和的30%
第二个问题:
小刚一共投了 15÷75%=20个
小明投中=20×65%=13个
20-13=7
小明没投中7个.
第三个问题:
6分占0.5时=6÷(0.5×60)=20%


5

白米白米偶爱你 果实


一共=15÷75%=20个
小明中=20×65%=13个

A占和=3÷(3+7)=30%

6分占0.5时=6÷(0.5×60)=20%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

starstone2004 幼苗


总*75%=15
没中=总*(1-65%)

a/(a+b)=30%

0.5时=30分钟
6/30=1/5=20%


1