1/1*4+1/4*7+1/7*10+.+1/97*100+17/100=?

空气中的泡沫 1年前 已收到1个回答 举报

卿卿园中葵 幼苗


原式=1/3(1-1/4+1/4-1/7+1/7-1/10+.+1/97-1/100)+17/100
=1/3(1-1/100)+17/100
=33/100+17/100
=1/2


5