计算(-a^m*b^n)^2=

啸傲cc 1年前 已收到1个回答 举报

每天的个 幼苗


(-a^m*b^n)^2
=a^2mb^2n

1年前 追问

7

啸傲cc 举报

那(a^mb^n)^2呢?

举报 每天的个

(a^mb^n)^2 =a^(2m)b^(2n)