从12,5、8、7四个数中,选三个数写两道加法和两道减法算式

haier016 1年前 已收到1个回答 举报

鬼愚 幼苗


5+7=12,7+5=12

1年前 追问

4

举报 鬼愚

12-5=7,12-7=5