从6、5、8、11、7中选出3个数写出两个加法算式和两个减法算式

sdagaweui 1年前 已收到3个回答 举报

qiqishibaobei 幼苗


先采纳再回答


3

liuzi666 幼苗


5.6.11


1

ii人84 幼苗


6+5=11 5+6=11 11-5=6 11-6=5


1