2,6,8,10,12,16,18中选择三个数,写出两道加法算式和两道减法算式.

咸鱼的威风 1年前 已收到1个回答 举报

hongyuanzhou 花朵


这个也太简单了
2+6=8
6+2=8
8-6=2
8-2=6

1年前 追问

4

举报 hongyuanzhou

采纳答案啊