在1,2,3,4,5中,每次选3个数,写出3个加法算式,

狂踢十三脚 1年前 已收到1个回答 举报

吵木 春芽


1+2=3

1年前 追问

8

举报 吵木

2+3=5

举报 吵木

3+1=4

举报 吵木

4+1=5

举报 吵木

采纳吗?