用1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、12这十一个数编出加法、减法、乘法、和除法算式各一道(每个数只用一次).

用1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、12这十一个数编出加法、减法、乘法、和除法算式各一道(每个数只用一次).
根据题目的要求每个数只能用一次,请你写出符合条件的乘法.除法.加法.减法各一道.
一路向东南西北 1年前 已收到1个回答 举报

柳细细 幼苗


算不了
首先少个数
另外就算再给个11,还是算不了
要是给个13就能算了
6+7=13
9-1=8
2*5=10
12/4=3


4