2,5,7,10,三个数写2道加法和减法算式 、

2,5,7,10,三个数写2道加法和减法算式 、
我不太明白
L蓝色生oo恋 1年前 已收到5个回答 举报

不是最爱的你 幼苗


5+7-10=2 5+7-2=10 10+2-7=5


2

缘过无痕 幼苗


7+5=10+2
10-5=7-2


2

破浪四万里 花朵


7+5=10+2
10-5=7-2


1

勇敢的心917 幼苗


2+5=7
7-2=5
7-5=2
5+2=7


0

淡_若_水 幼苗


2+5=7
7-5=2
7-2=5


0