X1减去X2的绝对值 这个问题是一元二次方程的根与系数的关系 球了

bestfell 1年前 已收到3个回答 举报

紫色表带 种子


一元二次方程ax²+bx+c=0(a≠0)
x1+x2=-b/a
x1*x2=c/a
|x1-x2|=√(x1-x2)²
=√[(x1+x2)²-4x1x2]
=√(b²/a²-4c/a)
=[√(b²-4ac)]/|a|

1年前 追问

8

bestfell 举报

不是从头解得

举报 紫色表带

”不是从头解得“是什么意思?

wh51264 幼苗


随意


1

xttje 幼苗


|x1-x2|=a分之根号下△


0